9 мая, в День Победы, люди по всей стране собрались у памятников — больших и маленьких, сельских и городских — чтобы почтить память героев, живых и мертвых. В хуторе Камышный традиционное возложение прошло у памятника-мемориала «Скорбящая мать». Торжественное мероприятие открыли заведующая СДК Лапкина М. В. и библиотекарь Гапицон З. Г.
Песню гимна России, вынос флага и Знамени Победы использовали для подчеркивания значимости момента. Директор ЗАО «Восход» Буравлев Ю. Г. поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, счастья и мира. Воспитанники детского сада и ученики начальной школы прочитали патриотические стихи.
Память погибших почтили минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. После митинга всех угостили солдатской кашей.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии