Богоявленский сельский дом культуры

Станица Богоявленская, Константиновский район, Ростовская область

«Крым и Россия  - общая судьба!»

19 марта 2024 г.

«Крым и Россия  - общая судьба!» 18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости.

Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова. В преддверии этой знаменательной даты в МБОУ  « Богоявленской» СОШ библиотекарем совместно с работниками СДК, для учащихся 5 класса, был подготовлен и проведен Час истории «Крым и Россия – общая судьба!».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Далее с помощью презентации ребята получили сведения о географическом положении Крыма, природе, о его историческом и культурном прошлом.

Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма. В заключении мероприятия  ребята посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма.

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

  • 0