Богоявленский сельский дом культуры

Станица Богоявленская, Константиновский район, Ростовская область

9 декабря День Героев Отечества

08 декабря 2021 г.

Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время.

Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее. 

Ко Дню Героев Отечества , сотрудниками МБУ «Богоявленский СДК», совместно с сельской библиотекой, в МБОУ «Богоявленской СОШ» был проведен информационный час «Гордимся Славою Героев»

На мероприятии детям был продемонстрирован видеоролик об истории праздника, о первых героях Отечества, о том, что это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих героев нашей страны. 

Особое внимание было уделено подвигу нашего земляка полного Кавалера орденов Славы трех степеней приравненному к Герою Советского Союза, Надеваева Петра Антоновича, который проявил невиданное мужество и храбрость в многочисленных боях ВОВ. Вниманию участников мероприятия также была представлена книжная выставка «Герои Отечества», на которой были представлены книги о героях разных времен. Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым.

Судьбы людей, которым посвящена памятная дата 9 декабря.