Богоявленский сельский дом культуры

Станица Богоявленская, Константиновский район, Ростовская область

Митинг «Есть память, которой не будет конца» посвящённый Дню Неизвестного Солдата

03 декабря 2021 г.

Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки. Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В рамках Дня Неизвестного Солдата, на территории парка Богоявленского  сельского поселения сотрудниками СДК совместно с Администрацией Богоявленского сельского поселения состоялся митинг «Есть память, которой не будет конца» с возложением цветов  к мемориалу погибшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной  войны и к могиле неизвестного солдата.

Данное мероприятие ориентировано на формирование патриотического сознания, расширяя и углубляя знания об истории Отечества, воспитание уважительного отношения к ветеранам, преклонение перед их подвигом.